Nos membres

Transport & expédition

Serge Baudin Transports SA

Baudin Serge
079 436 81 31
sbaudin@baudintransports.ch

www.baudintransports.ch

 

Artisanat

Miroplus

Bozic « Miro » Vjekoslav
079 219 48 66
vjeko.miro@miroplus.com

www.miroplus.com

Commerce spécialisé dans les produits électroniques grand public

Bula SA

Michel Bula
079 727 66 97
michel@bula-sa.ch

www.bula-sa.ch

Architecture

Agilel SA

Mathieu Thibault
021 791 78 55
thibault@agilbox.ch

www.agile.swiss

Artisanat

ESPACE DOUCHE Sàrl

Salvatore D’Aviri
078 811 64 74
espacedouche.sdb@gmail.com

www.espacedouche.ch

Marchand de vin/viticulteur

Domaine de Maison Blanche

Yves De Mestral
079 204 18 72
info@domainemaisonblanche.ch

www.domainemaisonblanche.ch

Personnel – Service de placement (travail temporaire)

Flexi Job SA

Laureen Roman
021 802 26 88

www.flexijobsa.ch

Electricien

ADELEC SA

Jean-Marc Derungs
079 445 82 67
info@adelec.ch

www.adelec.ch

Spécialiste (Droit & fiscalité)

Etude Vuffray & Derri, agent d’affaires brevetés

Distributeur d’articles publicitaires

DH Concept SARL

Michael Diez
076 537 55 86
michael.diez@dhconcept.ch

www.dhconcept.ch

Conseiller en marketing en ligne

Emblematik

Vincent Marc
079 218 88 10

www.emblematik.ch

Intermédiaire financier

Banque WIR

Berger Antoine
021 613 06 74

www.wir.ch

Peintre en carrosserie automobile (carrossier)

Carrosserie D.R. Favre SA

Raphael Favre
079 231 86 88
carrossfavre@bluewin.ch

www.carross-favre.ch

Traiteur/distributeur de produits fins

Jean-Yann Fuchs

Jean-Yann Fuchs
079 645 32 23
info@fuchstraiteur.ch

www.fuchstraiteur.ch

Médiateur

Gemperli Consulting Sàrl

Pascal Gemperli
078 892 85 82
gemperli@mediation-gemperli.ch

www.gemperli-mediation.ch

Photographe

Olivier Gisiger Photographies

Olivier Gisiger
079 663 66 88
olivier.gisiger@swissimages.com

www.oliviergisiger.com

Technicien publicitaire

Art Factory Graphics Sàrl

Grégory Glur
076 430 23 82
gregory@afgx.ch

www.artfactorygraphics.com

Gestionnaire de biens immobiliers

Jacques Lugrin SA

Grégory Guisolan
021 802 21 94
gregory.guisolan@lugrinimmobilier.ch

www.lugrinimmobilier.ch

Imprimeur

ALPENFAHNEN AG

Erwin Hofstetter
079 521 01 11
erwin.hofstetter@alpenfahnen.ch

www.alpenfahnen.ch

Formations et accompagnements administratifs

VG Admin & Formation

Virginie Gavairon
021 802 40 63
info@vgadminformation.ch

www.vgadminformation.ch

Publicitaire/Graphiste – Coordinateur web

Atelier Mauborget

Christophe Le Coz
079 764 89 74
c.lecoz@ateliermauborget.ch

 www.ateliermauborget.ch

Assurances

ProConseils Solutions SA

Lello Marc
79 193 76 40
m.lello@proconseilssolutions.ch

www.proconseilssolutions.ch

Entrepreneur du bâtiment (spécialiste exécution)

Balmelli SA

Eric Risse
079 412 71 47
eric.risse@balmellisa.ch

www.balmellisa.ch

Concessionnaire

Garage Guex SA

Bertrand Pellet
079 791 94 80
bertrand.pellet@garage-guex.ch

www.garage-guex.ch

Métallurgiste

Tôlerie Industrielle Etagnières SA

Rémy Rochat
021 731 93 31
r.rochat@tiesa.ch

www.tiesa.ch

Menuisier (ébéniste)

DERIAZ SA Menuiserie-Charpente

Valentin Santschi
079 552 63 11
santschi@deriazsa.ch

www.deriazsa.ch

Conseil

Capflow SA

Christian Second
079 353 69 72
christian.second@capflow.ch

www.capflow.ch

Sécurité

Global-Securite (AJP)

Alexandre Joly
022 301 62 00
aj@securax.ch

www.ajp-securite.com

Sanitaire et Chauffage

H2o Léman SA

François Terroitin
079 954 81 06
info@h2o-leman.ch

www.h2o-leman.ch

Plâtrier

Vidal Peinture SA

Damien Vidal
076 474 28 03
info@vidalpeinture.ch

www.vidalpeinture.ch

Impression numérique et traditionnelle

Gestprint

Sébastien Pittet
021 806 26 30
info@gestprint.ch

www.gestprint.ch

VOUS PROCHAINEMENT ?

Vous souhaitez visiter le chapter ?

Nous invitons volontiers toute personne souhaitant participer à une de nos séances et à ouvrir son carnet de contacts.Les membres s’efforceront à leur tour de répondre à votre demande.